Full Details for Lot 137

Auction 786, Lot # 137

MARCELO BONEVARDI
(Buenos Aires, Argentina, 1929 - Córdoba, Argentina, 1994)

Talismanic hardware
Firmado y fechado 77 al frente. Firmado y fechado Nov 3, 1977 al reverso
Carboncillo, lápices de color, grafito y tinta sobre papel
Con certificado de autenticidad de Acervo Galería Ponce, abril de 2016.
73.6 x 58.5 cm

USD $3,200-$4,100
Estimado $55,000-70,000